본문 바로가기
폐기물개론폐기물처리산업기사 · 2020년06월06일 · 19/80

19.함수율 40%인 3kg의 쓰레기를 건조시켜 함수율 15%로 하였을 때 건조 쓰레기의 무게(kg)는? (단, 비중 = 1.0 기준)

1
1.12
2
1.41
3
2.12정답
4
2.41

해설

3*(100-40)=X*(100-15) X=3*60/85 X=2.1176

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기