신뢰성관리품질경영기사 · 2009년03월01일 · 78/100
78.Y전자부품의 수명은 전압에 대하여 5승 법칙에 따른다. 전압을 정상치보다 30%증가시켜 가속 수명시험을 하여 얻은 데이터로부터 추정한 평균 수명은 정상수명시험에서 데이터로부터 추정한 평균수명에 비해 약 얼마나 단축되는가?
1
1/1.3
2
1/2.5
3
1/3.7정답
4
1/5.0
해설
세타(s)=세타(n)/V^a a=5, V=1.3 V^a=1.3^5=3.71293
세타(s)=세타(n)/V^a a=5, V=1.3 V^a=1.3^5=3.71293