본문 바로가기
실험계획법품질경영기사 · 2011년03월20일 · 15/100

15.수준수가 4, 반복 5회인 1원배치 실험의 분산분석 결과 인자 A가 유의수준 5%에서 유의적이었다. ST=2.478, SA=1.690이었고, =8.50일 때, μ(A3)유의수준 0.05로 구간추정면 약 얼마인가? (단, t=0.975(16)=2.120, t0.95(16)=10,746이다.)·

품질경영기사 15번 문제 이미지
1
8.290≤μ(A3)≤8.710정답
2
8.265≤μ(A3)≤8.735
3
8.306≤μ(A3)≤8.694
4
8.327≤μ(A3)≤8.673

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기