본문 바로가기
실험계획법품질경영기사 · 2012년03월04일 · 3/100

3.수준수 l = 4, 반복수 m = 3 인 모수모형 1원 배치실험에서 =8.92, ST=2.383, SA=2.011 이었다. 이때 μ(A3)를 유의수준 0.01로 구간추정하면 약 얼마인가? (단, t0.99(8)=2.896, t0.995(8)=3.355 이다.)

품질경영기사 3번 문제 이미지
1
8.502 ≤ μ(A3) ≤ 9.338정답
2
8.558 ≤ μ(A3) ≤ 9.232
3
8.558 ≤ μ(A3) ≤ 9.282
4
8.608 ≤ μ(A3) ≤ 9.232

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기