본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
품질경영기사
/
2012년05월20일
/
69번
신뢰성관리
품질경영기사 · 2012년05월20일 · 69/100
69.
부하(Y)의 분포는 μY1,500, σY=30인 정규분포를 따르고, 강도(X)의 분포는 μX=1,600, σX=40인 정규분포를 따른다고 할 때 제품이 고장날 확률은 약 얼마인가?
1
2.28%
정답
2
4.56%
3
95.44%
4
97.72%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보