본문 바로가기
실험계획법품질경영기사 · 2012년09월15일 · 5/100

5.실험의 결과 특성치가 다음과 같다. 이를 망목 특성치로 생각하면 SN비(Signal to Noise Ratio)는 약 얼마인가?

품질경영기사 5번 문제 이미지
1
8.685db
2
17.37db정답
3
20.01db
4
40.02db
5
실험의 결과 특성치가 다음과 같다. 이를 망목 특성치로 생각하면 SN비(Signal to Noise Ratio)는 약 얼마인가?(정답률:67%)

해설

망목특성치는 10log(10)Ybar^2/s^2 을 따르기 때문에 Ybar = (43+47+49+53+61)/ 5 = 50.6 s = 6.84 10log(10)50.6^2/6.84^2 = 17.37

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기