본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
품질경영기사
/
2013년03월10일
/
76번
신뢰성관리
품질경영기사 · 2013년03월10일 · 76/100
76.
Y 부품에 가해지는 부하(Stress)는 평균 3,000 kg/mm2, 표준편차 300 kg/mm2이며, 강도는 평균 4,000 kg/mm2, 표준편차 400 kg/mm2인 정규분포를 따른다. 부품의 신뢰도는 약 얼마인가? (단, u0.90=1.282, u0.9772=2, u0.9987=3이다.)
1
90%
2
95.46%
3
97.72%
정답
4
99.87%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보