생산시스템품질경영기사 · 2014년03월02일 · 52/100
52.평균시간 모형에 따른 학습률이 75%인 공정에서 100개의 제품을 생산하였다. 첫 번째 제품을 생산하는데 80시간이 걸린다면, 100째 제품의 생산소요시간은 약 몇 시간인가?
1
11.83시간정답
2
27.68시간
3
33.92시간
4
45.31시간
해설
학습률(공수체감률)=2^B=0.75 B=log0.75/log2=-0.415 공수체감곡선 Y=AX^B=80*100^(-0.415)=11.83