본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2014년05월25일 · 31/100

31.3개의 주사위를 던질 때 짝수의 눈이 나오는 개수(x)의 기대치 및 분산은?

1
E(x)=1.5, V(x)=0.75정답
2
E(x)=1.5, V(x)=1.5
3
E(x)=0.75, V(x)=1.5
4
E(x)=0.75, V(x)=0.75

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기