본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2015년03월08일 · 21/100

21.N(50,4)의 분표를 하고 있는 모집단으로부터 취한 n=5의 랜덤샘플에 대해 통계량 S(x,x)= 을 구하면 S(x,x)의 기대치는?

품질경영기사 21번 문제 이미지
1
3.2
2
4
3
12.8
4
16정답

해설

E[S(x,x)]=E[(n-1)S^2]=(n-1)E[S^2]=4*V(x)=4*4=16

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기