본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2015년03월08일 · 39/100

39.로트의 부적합품률을 보증하기 위한 계랑 규준형 샘플링 검사에서 Lot의 부적합품률 p=5.5% 일 때 Kp=1.6이다. 하한규격 SL=40kg/cm2 이고, 이 Lot의 분포는 정규분포로서 σ=4kg/cm2 이다. 이 때, Lot의 평균치 m은 얼마인가?

1
31.4 kg/cm2
2
46.4 kg/cm2정답
3
49.1 kg/cm2
4
51.2 kg/cm2

해설

평균치 m = SL + kp*σ = 40+1.6*4 = 46.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기