본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2015년05월31일 · 21/100

21.샘플링검사에서 n=40, c=0인 검사방식을 적용할 때 P0 = 2% 인 로트가 합격할 확률은? (단, L(p)는 이항분포로 근사시켜 구하시오.)

1
42.57%
2
44.57%정답
3
46.57%
4
48.57%

해설

40C0 * 0.02^0 * 0.98^40 = 0.4457

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기