본문 바로가기
실험계획법품질경영기사 · 2016년05월08일 · 17/100

17.다음 분산분석표를 해석한 결과가 틀린 것은?(단, 유의수준(α)은 5%이며, 인자 A, B는 모수인자, F0.95(2, 6)=5.14, F0.95(3, 6)=4.76이다.)

품질경영기사 17번 문제 이미지
1
인자 B에 대한 귀무가설 H0:b1=b2=b3=0는 유의수준 α=0.05에서 채택된다.
2
인자 A에 대한 귀무가설 H0:a1=a2=a3=a4=0는 유의수준 α=0.05에서 기각된다.
3
인자 A의 각 수준에서의 평균에 대한 95% 신뢰구간의 폭을 구하기 위해서는 오차의 평균제곱 Ve=17 값이 반드시 필요하다.
4
인자 A의 각 수준에서의 평균에 대한 95% 신뢰구간의 폭을 구하기 위해서는 인자 A의 평균제곱 VA=165 값이 반드시 필요하다.정답

해설

평균에 대한 95% 신뢰구간의 폭 = a평균±t_1-a/2(ve)√(Ve/m) Va값 필요 없음

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기