본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2017년03월05일 · 40/100

40.두 모집단에서 각각 n1=5, n2=6으로 추출하여 어떤 특정치를 측정한 결과가 다음의 데이터와 같았다. 모분산비의 검정을 위한 검정통계량은 약 얼마인가?

품질경영기사 40번 문제 이미지
1
2.08
2
2.80
3
3.08정답
4
3.80

해설

s 1 2 = V 1 = S 1 /n 1 -1 = 24.9 s 2 2 = V 2 = S 2 /n 2 -1 = 7.9 V 1 /V 2 = 3.075...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기