통계적품질관리품질경영기사 · 2017년05월07일 · 22/100
22.로트의 평균치가 클수록 좋은 경우, 가능한 한 합격시키고 싶은 로트의 평균값의 한계는 30%, 가능한 한 불합격시키고 싶은 로트의 평균값의 한계는 25%이다. 이 경우 α = 0.05, β =0.10을 만족시키기 위한 시료의 최소 크기는 몇 개인가? (단, 로트의 모표준편차는 4%이다.)
1
4
2
6정답
3
8
4
10
해설
n=(ka+kp/m0-m1)^2 * 시그마^2 = (1.645+1.282/30-20)^2 * 4^2 = 6