본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2017년05월07일 · 32/100

32.N(65, 12)을 따르는 품질 특성치를 위해 3σ의 관리한계를 갖는 개별치(X) 관리도를 작성하여 공정을 모니터링하고 있다. 어떤 이상요인으로 인해 품질특성치의 분포가 N(67, 12)으로 변화되었을 때, 관리도의 타점이 X관리도의 관리한계를 벗어날 확률은 약 얼마인가? (단, z가 표준정규변수일 때, P(z≤1)=0.8413, P(z≤1.5)=0.9332, P(z≤2)=0.9772이며, 관리하한을 벗어나는 경우의 확률은 무시하고 계산한다.)

1
0.0668
2
0.1587정답
3
0.1815
4
0.2255

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기