생산시스템품질경영기사 · 2017년05월07일 · 51/100
51.관측 평균시간 5분, 객관적 레이팅에 의해서 1단계 평가계수 95%, 2단계 조정계수 15%, 여유율 20%일 경우의 표준시간은 약 몇 분인가?
1
5.09분
2
6.56분정답
3
7.56분
4
8.39분
해설
표준시간 = 정미시간*(1+여유율) 정미시간 = 관측평균시간*(1+2단계 조정계수)*1단계 평가계수 정미시간 = 5*(1.15)*0.95 = 5.4625 표준시간 = 5.4625*(1.2) = 6.555