본문 바로가기
신뢰성관리품질경영기사 · 2017년05월07일 · 66/100

66.20개의 동일한 설비를 6개가 고장이 날 때까지 시험을 하고 시험을 중단하였다. 시험 결과 6개 설비의 고장시간은 각각 56, 65, 74, 99, 105, 115시간째 이었다. 이 제품의 수명이 지수분포를 따르는 것으로 가정하고, 평균수명에 대한 90% 신뢰구간추정 시 하측신뢰한계 값을 구하면 약 얼마인가? (단, (12)=21.03, (14)=23.68, (12)=23.34, (14)=26.12이다.)

품질경영기사 66번 문제 이미지
1
101
2
179
3
182
4
202정답

해설

하측신뢰하한 = 2*(56+65+74+99+105+115+ 115*14) / 21.03 = 202

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기