본문 바로가기
신뢰성관리품질경영기사 · 2017년05월07일 · 73/100

73.샘플 5개를 50시간 가속수명시험을 하였고, 고장이 한 개도 발생하지 않았다. 신뢰수준 95%에서 평균수명의 하한값은 약 얼마인가? (단, (2)=5.99이다.)

품질경영기사 73번 문제 이미지
1
84시간정답
2
126시간
3
168시간
4
252시간

해설

평균수명 하한값 = 2T / X 2 _0.95(2) (T= 총 시험시간, T=5*50) 500/5.99 = 83.472

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기