생산시스템품질경영기사 · 2018년03월04일 · 57/100
57.어느 작업자의 시간연구결과 평균작업시간이 단위당 20분이 소요되었다. 작업자의 레이팅 계수는 95%이고, 여유율은 정미시간의 10%일 때, 외경법에 의한 표준시간은 얼마인가?
1
14.5분
2
16.4분
3
18.1분
4
20.9분정답
해설
정미시간 = 평균작업시간X레이팅 계수 = 20X0.95 = 19.0 표준시간 = 정미시간X(1+여유시간) = 19.0X(1+0.1) = 20.9(분)