통계적품질관리품질경영기사 · 2018년04월28일 · 40/100
40.어떤 정규모집단으로부터 n=9의 랜덤샘플을 추출, 를 구하여 H0:μ=58, H0:μ≠58의 가설을 1%의 유의수준으로 검정하려고 한다. 만일 σ=6이라면 채택역은? (단, u0.975=1.96, u0.995=2.576, t0.975(8)=2.306, t0.995(8)=3.355이다.)

1
51.300< <64.700
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/bp/bp20180428/bp20180428m40b1-1.gif?1586268287
2
52.848< <63.152
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/bp/bp20180428/bp20180428m40b2-1.gif?1586268287정답
3
53.388< <62.612
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/bp/bp20180428/bp20180428m40b3-1.gif?1586268287
4
54.080< <61.920
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/bp/bp20180428/bp20180428m40b4-1.gif?1586268287