본문 바로가기
실험계획법품질경영기사 · 2018년09월15일 · 9/100

9.수준 수 l=4, 반복 수 m=5인 1요인 실험에서 분산분석 결과 요인 A가 1%로 유의적이었다. ST=2.478. SA=1.690이고, =7.72일 때, μ(A1를 α=0.01로 구간추정하면 약 얼마인가? (단, t0.90(16)=2.583, t0.995(16)=2.921이다.)

품질경영기사 9번 문제 이미지
1
7.396≤μ(A1)≤8.044
2
7.430≤μ(A1)≤8.010정답
3
7.433≤μ(A1)≤8.007
4
7.464≤μ(A1)≤7.976

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기