본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2019년03월03일 · 29/100

29.평균값 400g 이하인 로트는 될 수 있는 한 합격시키고, 평균값 420g 이상인 경우 불합격 시키려고 한다. 과거의 경험으로 표준 편차는 10g으로 조사되었다. 이때 α=0.05, β=0.1을 만족시키기 위해서 시료의 크기(n)를 얼마로 하는 것이 좋은가? (단, Kα=1.64, Kβ=1.28이다.)

1
2개
2
3개정답
3
4개
4
5개

해설

n=[(1.64+1.28)/(420-400)]^2*(10^2)=2.13=3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기