본문 바로가기
품질경영품질경영기사 · 2019년03월03일 · 85/100

85.어떤 제품의 규격이 8.500~8.550mm이고, σ=0.015일 때, 공정능력지수(Cp)는 약 얼마인가?

1
0.556정답
2
0.856
3
0.997
4
1.111

해설

공정능력지수(Cp)=(U-L)/6시그마 Cp=(8.550-8.500)/6*0.015=0.5555=0.556

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기