본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
품질경영기사
/
2019년04월27일
/
6번
실험계획법
품질경영기사 · 2019년04월27일 · 6/100
6.
요인 A가 변량요인일 때, 수준수가 4가, 반복수가 6인 1요인 실험을 하였더니 ST= 2.148, SA=1.979였다. 의 값은 약 얼마인가?
1
0.109
정답
2
0.126
3
0.136
4
0.241
해설
V_A = 1.979/3 V_3 = (2.148-1.979)/20 (V_A-V_e)/m = 0.10854
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보