신뢰성관리품질경영기사 · 2020년06월06일 · 80/100
80.어떤 재료에 가해지는 부하의 평균은 20kg/mm2이고, 표준편차는 3kg/mm2이다. 그리고 사용재료의 강도는 평균이 35kg/mm2이고, 표준편차가 4kg/mm2이다. 이 재료의 신뢰도는 약 얼마인가? (단, 다음의 정규분포표를 이용하여 구한다.)

1
95.45%
2
97.73%
3
99.73%
4
99.87%정답
해설
u = 35-20/(√3 2 +4 2 ) = 3 (1-0.0013)*100% = 99.87