본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2022년03월05일 · 34/100

34.A사에서 생산하는 강철봉의 길이는 평균 2.8m, 표준편차 0.20m인 정규분포를 따르는 것으로 알려져 있다. 25개의 강철봉의 길이를 측정하여 구한 평균이 2.72m라면 평균이 작아졌다고 할 수 있는가를 유의수준 5%로 검정할 때, 기각역(R)과 검정통계량(u0)의 값은?

1
R = {u < -1.645}, u0 = -2.0정답
2
R = {u < -1.96}, u0 = -2.0
3
R = {u > 1.645}, u0 = 2.0
4
R = {u > 1.96}, u0 = 2.0

해설

한쪽 검정, u0 = ((xbar-u0) / (시그마/root n ))

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기