본문 바로가기
생산시스템품질경영기사 · 2022년04월24일 · 54/100

54.어느 프레스공장에서 프레스 10대의 가동상태가 정지율 25%로 추정되고 있다. 이 때 워크샘플링법에 의해서 신뢰도 95%, 상대오차 ±10%로 조사하고자 할 때 샘플의 크기는 약 몇 회인가? (단, u0.025 = 1.96, u0.05 = 1.645 이다.)

1
72회
2
96회
3
1152회정답
4
1536회

해설

sp=2루트[p(1-p)/n], p=0.25, s=0.1 -> sp=0.25×0.1=0.025 2루트[0.25(1-0.25)/n]=0.025 따라서 n=1200개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기