본문 바로가기
신뢰성관리품질경영기사 · 2022년04월24일 · 66/100

66.20개의 동일한 설비를 6개가 고장이 날 때까지 시험을 하고 시험을 중단하였다. 시험결과 6개 설비의 고장시간은 각각 56, 65, 74, 99, 105, 115 시간째 이었다. 이 제품의 수명이 지수분포를 따르는 것으로 가정하고, 평균수명에 대한 90% 신뢰구간추정 시 하측신뢰한계 값을 구하면 약 얼마인가? (단, χ20.95(12) = 21.03, χ20.95(14) = 23.68, χ20.975(12) = 23.34, χ20.975(14) = 26.12 이다.)

1
101
2
179
3
182
4
202정답

해설

μ= (514+14*115)/6 = 354 하측신뢰한계 = 2rμ/X^2(2r) = 201.997

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기