본문 바로가기
신뢰성관리품질경영기사 · 2022년04월24일 · 75/100

75.정상전압 220V의 콘덴서 10개를 가속전압 260V에서 3개가 고장날 때까지 가속수명시험을 하였더니 63, 112, 280시간에 각각 1개씩 고장났다. 가속계수값이 2.31인 경우 α(알파)승법칙을 사용하여 정상전압에서의 평균 수명시간을 구하면 약 얼마인가?

1
557.87
2
1610.56
3
1859.55정답
4
3679.55

해설

정수중단 MTBF(s)=[(62+112+280)+(10-3)*280]/3=805 정상전압 MTBF(n)=AF*MTBF(s)=2.31*805=1859.55

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기