본문 바로가기
품질경영품질경영기사 · 2022년04월24일 · 99/100

99.어떤 제품의 규격이 8.3~8.5cm 이다. n=4, k=4이고, = 8.35, = 0.05 일 때, 최소공정능력지수(Cpk)는? (단, n=4 일 때, d2 = 2.059 이다.)

품질경영기사 99번 문제 이미지
1
0.573
2
0.686정답
3
1.043
4
1.224

해설

U = 8.5 , L = 8.3 하한이 평균(8.35)과 더 근사함 Cpkl=(평균-L)/3시그마 시그마 = R/d2 Cpkl= 0.6863…

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기