본문 바로가기
실험계획법품질경영산업기사 · 2006년03월05일 · 5/80

5.다음은 어떤 제품의 수율에 관한 데이터이다. A2B1수준 조합에서 모평균의 구간 추정값을 신뢰도 95%로 구하면? (단, VE=5.11, t0.975(5)=2.571, t0.975(4)=2.776)

품질경영산업기사 5번 문제 이미지
1
1.22±5.77
2
2.89±5.35
3
4.44±2,89
4
5.11±4.68정답
5
다음은 어떤 제품의 수율에 관한 데이터이다. A2B1수준 조합에서 모평균의 구간 추정값을 신뢰도 95%로 구하면? (단, VE=5.11, t0.975(5)=2.571, t0.975(4)=2.776)(정답률:67%)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기