본문 바로가기
생산시스템품질경영산업기사 · 2015년03월08일 · 42/80

42.세탁기 B형을 생산하는 Y회사에서는 이에 필요한 엔진을 자체 생산한다. 이 엔진에 대한 수요는 연간 60,000개이다. 이 회사는 1년에 300일 가동하는데 엔진의 하루 생산율은 400개이다. 1회 생산준비비용은 10,000원이고 재고유지비용은 1년에 1단위당 600원이다. 경제적 생산량을 생산하는 경우 조달기간(lead time)이 1일이라고 할 때 재주문점은 얼마인가?

1
50개
2
150개
3
200개정답
4
500개

해설

d = 60000(연간 수요량) / 300 (연간 가동일) = 200 OP(재주문점) = d x l(리드타임) = 200 x 1 = 200

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기