본문 바로가기
생산시스템품질경영산업기사 · 2015년03월08일 · 51/80

51.MTM법에서 90초는 약 몇 TMU 인가?

1
908
2
2500정답
3
4176
4
15000

해설

1MTU = 0.036s 1초는 27.777778 MTU 그러므로 90초는 = 90 - 27.7778 = 2500TMU

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기