본문 바로가기
품질경영품질경영산업기사 · 2015년09월19일 · 69/80

69.제품의 규격은 3.43~3.48cm이다. n=5, k=20의 데이터를 취해 관리도를 작성해 본 결과 =3.455, =0.03이었다. 이 경우 공정능력지수(Cp)는 약 얼마인가? (단, n=5일 때 d2=2.326이다.)

품질경영산업기사 69번 문제 이미지
1
0.646정답
2
0.725
3
1.649
4
1.725

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기