본문 바로가기
통계적품질관리품질경영산업기사 · 2017년03월05일 · 40/80

40.n=20, =0.36, 제곱합 S=0.054인 모집단의 평균치 μ를 구간 추정하면 약 얼마인가? (단, 신뢰율은 95%이며, t0.975(19)=2.093이다.)

품질경영산업기사 40번 문제 이미지
1
0.291~0.335
2
0.335~0.385정답
3
0.353~0.38
4
0.385~0.395

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기