본문 바로가기
통계적품질관리품질경영산업기사 · 2017년05월07일 · 34/80

34.어떤 모집단에서 랜덤하게 시료를 5개 뽑아 측정한 결과 표본평균이 4.82, 표본의 분산이 0.822로 나타났다. 모평균(μ)의 95% 신뢰구간은 약 얼마인가? (단, t0.975(4)=2.776, t0.95(4)=2.132, t0.975(5)=2.571, t0.95(5)=2.015이다.)

1
3.694≤μ≤5.946정답
2
3.778≤μ≤5.862
3
3.800≤μ≤5.840
4
3.875≤μ≤5.765

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기