실험계획법품질경영산업기사 · 2017년09월23일 · 5/80
5.수준 수(ℓ)은 4, 반복수(m)이 3인 1요인실험에서 분산분석을 한 결과 Ve=0.0212이고, =8.70이었다. μ(A2)값을 유의수준 α=0.05로 신뢰구간을 추정한 것으로 맞는 것은? (단, t0.95(8)=1.860, t0.975(8)=2.306이다.)

1
8.506≤A2≤8.894정답
2
8.532≤A2≤8.868
3
8.544≤A2≤8.856
4
8.565≤A2≤8.835
5
수준 수(ℓ)은 4, 반복수(m)이 3인 1요인실험에서 분산분석을 한 결과 V e =0.0212이고, =8.70이었다. μ(A 2 )값을 유의수준 α=0.05로 신뢰구간을 추정한 것으로 맞는 것은? (단, t 0.95 (8)=1.860, t 0.975 (8)=2.306이다.) (정답률:66%)
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/ep/ep20170923/ep20170923m5m1.gif?1546859576