실험계획법품질경영산업기사 · 2017년09월23일 · 7/80
7.어떤 화학반응 실험에서 농도를 4수준으로 하여 실험한 결과 아래와 같은 데이터를 얻었다. 이 데이터로 분산분석한 결과 Ve=0.0511이었다면 μ(A2)와 μ(A4)의 두 평균치차를 신뢰율 99%로 구간추정하면? (단, t0.99(9=2.821, t0.995(9)=3.250이다.)

1
12.051≤|μ(A2)-μ(A4)|≤13.948
2
12.177≤|μ(A2)-μ(A4)|≤13.823
3
12.329≤|μ(A2)-μ(A4)|≤13.671정답
4
12.418≤|μ(A2)-μ(A4)|≤13.582