본문 바로가기
실험계획법품질경영산업기사 · 2019년04월27일 · 8/80

8.어떤 제약회사에서 K성분의 함량을 실험한 데이터와 분산분석표이다. μ(A1)의 95% 신뢰구간을 추정하면 약 얼마인가? (단, t0.95(3)=2.353, t0.975(3)=3.182, t0.95(12)=1.782, t0.975(12)=2.179 이다.)

품질경영산업기사 8번 문제 이미지
1
5.672 ≤ μ(A1) ≤ 6.528
2
5.784 ≤ μ(A1) ≤ 6.416
3
5.807 ≤ μ(A1) ≤ 6.393정답
4
5.861 ≤ μ(A1) ≤ 6.439

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기