본문 바로가기
실험계획법품질경영산업기사 · 2020년06월06일 · 13/80

13.요인 A가 4수준, 요인 B가 3수준으로 2요인 실험을 하다가 실험이 잘못되어 하나의 결측치가 생겼다. 결측치를 추정한 후 분산분석을 한 결과 Ve=0.041이었고, 이라면 μ(B3)값을신뢰율 99%로 구간 추정하면 약 얼마인가? (단, t0.995(6)=3.707, t0.995(5)=4.032, t0.99(6)=3.143, t0.99(5)=3.365이다.)

품질경영산업기사 13번 문제 이미지
1
13.377≤μ(μ(B3)≤14.243
2
13.402≤μ(μ(B3)≤14.218정답
3
13.443≤μ(μ(B3)≤14.177
4
13.469≤μ(μ(B3)≤14.151

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기