본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
품질경영산업기사
/
2020년08월22일
/
79번
품질경영
품질경영산업기사 · 2020년08월22일 · 79/80
79.
어느 기계부품을 랜덤하게 취하여 도수표에 정리한 결과, x0=72.5, h=0.2, ∑fi=150, ∑fiui=77, ∑fiu2i=765를 얻었다. 기게부품의 평균값은 약 얼마인가?
1
71.520
2
71.705
3
72.603
정답
4
72.705
해설
72.5+0.2*77/150
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보