조리이론과 원가계산한식조리기능사(공통) · 2008년10월05일 · 50/60
50.오징어 12kg을 25000원에 구입하였다. 모두 손질한 후의 폐기율이 35%였다면 실사용량의 kg당 단가는 얼마인가?
1
5556원
2
3205원정답
3
2083원
4
714원
해설
12kg을 손질해서 폐기율이 35%라면 실사용량은 12kg*0.65(1-0.35)=7.8kg 7.8kg일 때 25000원이므로 kg당 가격은 25000/7.8=3205.128
12kg을 손질해서 폐기율이 35%라면 실사용량은 12kg*0.65(1-0.35)=7.8kg 7.8kg일 때 25000원이므로 kg당 가격은 25000/7.8=3205.128