식품학한식조리기능사(공통) · 2009년01월18일 · 39/60
39.다음 자료로 계산한 제조원가는 얼마인가?

1
590000
2
470000정답
3
410000
4
290000
해설
직접원가:직접재료비+직접노무비+직접경비 =180000+100000+10000 =290000 제조간접비: 간접재료비+간접노무비+간접경비 =50000+30000+100000 =180000 제조원가: 직접원가+제조간접비 =290000+180000 =470000 원

직접원가:직접재료비+직접노무비+직접경비 =180000+100000+10000 =290000 제조간접비: 간접재료비+간접노무비+간접경비 =50000+30000+100000 =180000 제조원가: 직접원가+제조간접비 =290000+180000 =470000 원