조리이론과 원가계산한식조리기능사(공통) · 2009년07월12일 · 50/60
50.급식인원이 1000명인 단체급식소에서 점심급식으로 닭조림을 하려고 한다. 닭조림에 들어가는 닭 1인 분량은 50g이며 닭의 폐기율이 15%일 때 발주량은 약 얼마인가?
1
50kg
2
60kg정답
3
70kg
4
80kg
해설
총발주량= 100/(100-폐기율)x 정미중량x 인원수 또는 =<정미중량/(100-폐기율)>x인원수x100 =<50/(100-15)>x1000x100 =0.58823529x10000 = 5.882 =60 반올림해서