본문 바로가기
식품학한식조리기능사(공통) · 2014년04월06일 · 31/60

31.단체급식소에서 식수인원 400명의 풋고추조림을 할 때 풋고추의 총발주량은 약 얼마인가? (단, 풋고추 1인분 30g, 풋고추의 폐기율 6%)

1
12kg
2
13kg정답
3
15kg
4
16kg

해설

총 발주량 = 정미중량 x 100 / 100-폐기율 x 인원수 발주량 = 100/100-폐기율 x 정미중량 풀이 : 30*100 / (100-6) *400 = 3000/94 *400 = 12.765 약 13g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기