비행원리항공기관정비기능사 · 2008년07월13일 · 10/60
10.관의 입구 지름이 10cm이고, 출구지름이 20cm이다. 이관의 출구에서의 흐름속도가 40cm/s 일 때 입구에서의 흐름의 속도는 약 몇 cm/s인가? (단, 유체는 비압축성유체이다.)
1
20
2
40
3
80
4
160정답
해설
답은 4번입니다. A1=10 A2=20 V2=40 여기서, A1는 입구의 지름 A2는 출구의 지르 V1는 입구의 속도 V2는 출구의 속도 입니다. 따라서, V1=A2제곱/A1제곱*V2 이므로 400/100*40=160 -> 답:4번