본문 바로가기
항공기관항공기관정비기능사 · 2013년07월21일 · 47/60

47.내부에너지가 25kcal 인 정지 상태의 물체에 열을 가했더니 50kcal 로 증가하고, 외부에 대해 854kg·m 의 일을 했다면 외부에서 공급된 열량은 몇 kcal 인가? (단, 열의 일당량은 427kg·m/kcal 이다.)

1
17
2
27정답
3
30
4
50

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] (50-25)×(854/427)=25x2=50 답 4번 [오류신고 반론] 답 2번 맞음 (50-25)+(845/427)=25+2=27

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기