본문 바로가기
비행원리항공기체정비기능사 · 2002년10월06일 · 13/60

13.무게 6,000 kg인 비행기가 경사각 25° , 속도 200 km/h로 정상 선회를 하고 있을 때의 양력은 얼마인가? (단, sin25° =0.42, cos25° =0.90, tan25° =0.47 )

1
2,520 kg
2
6,667 kg정답
3
12,766 kg
4
14,286 kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기