본문 바로가기
기초전파공학항공무선통신사 · 2015년10월04일 · 40/70

40.4[Ω]의 저항에 20[A]의 전류가 흘렀을 때 소비된 전력은?

1
5 [W]
2
80 [W]
3
320 [W]
4
1,600 [W]정답

해설

P=I제곱×R=400×4=1600W 또는 p=V제곱÷R=6400÷4=1600W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기